Пенсионный фонд требует взыскать 52000 руб. у пенсионера и инвалида 3 гр., не засчитавшего стаж по ИП - есть ли возможность зачесть стаж, если взносы будут оплачены?

• г. Пермь

У меня ип с 2007 г, деятельности не было, отчеты сдавала нулевки, но взносы не платила. На сегодня пенсионный фонд предъявляет взыскать 52000 руб. при этом я уже пенсионер и инвалид 3 гр. в страховой стаж мне естественно не засчитали ип и выкинули 9 лет из стажа, т.к. работодатели не перечисляли взносы. Если я смогу заплатить взносы прежних лет-мне зачтут стаж?

Ответы на вопрос (1):

этот период будет зачтен в стаж и часть взносов увеличат вашу пенсию