Вне плана - Проверка противопожарной безопасности в ресторане МЧС и прокуратурой

• г. Калуга

В ресторан ко мне вечером пришли 2 сотрудника прокуратуры и 1 сотрудник МЧС. показав только лишь удостоверения, сказали, что это внеплановая прокурорская проверка противопожарной безопасности. Походили, посмотрели, сфотографировали на телефон. Никаких актов и протоколов не составили. Вручили повестку в прокуратуру. Должны ли они были показать, помимо удостоверений, еще какие-нибудь документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юля, Прокурор обязан предъявить удостоверение и разъяснить предмет проверки. Вы вправе были запросить у него документы, которые стали основанием для проверки: поручение прокурора, жалобу или сообщение о возможном причинение вреда жизни, здоровью граждан и.т.д.