И как в случае покупки квартиры, отец сможет разделить ее между двумя дочками-оформлять дарсвенную?

• г. Москва

Одна из моих родственниц хочет продать нам свою квартиру, т к пенсия у нее маленькая и ей нужны деньги. Но продолжать жить в ней она будет и в будущем хочет чтобы эта квартира осталась за нами. Но у нее есть сын, с которым она не поддерживает отношения. Подскажите, пожалуйста, как это все можно оформить, какие нужны документы, чтобы в будущем сын ее не претендовал на эту квартиру. И как в случае покупки квартиры, отец сможет разделить ее между двумя дочками-оформлять дарсвенную? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации приемлемы такие договра как: купли-продажи с правом пожизненного проживания б/собственника, дарения с правом пожизненного проживания б/собственника, иждивения с пожизненным содержанием, ренты.

Док-ты для всех этих договоров одинаковые: БТИ, ЕИРЦ, св-во о собственности на кв., паспорта, согласие супруга на заключение сделки, кроме дарения.

С уважением,