Новую работу, я предполагаю, что найду скоро, но предложили ли мне все в полной мере в данной ситуации?

• г. Москва

Я, имея хороший опыт работы, пришла в компанию в небольшой отдел из 4 человек на должность исполнителя, проработала в компании 5 месяцев. Дружеские отношения с руководитем не сложились. И она предложила мне уволиться под предлогом того, что мой уровень знаний выше занимаемой должности, альтернативы предложить не может и ей сложно со мной работать. Уволиться предложила в течение недели, выплатив мне компенсацию в размере двух окладов + отпускные.

Поскажите, как лучше поступить в данной ситуации. Новую работу, я предполагаю, что найду скоро, но предложили ли мне все в полной мере в данной ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае производится увольнение по соглашению сторон. Поскольку у Работодателя нет законных оснований Вас уволить, то предлагается по соглашению сторон. Такое увольнение оформляется соглашением ( 2 экз.), где указываются условия увольнения, в том числе компенсационные выплаты. Как правило при таком соглашении работодатель оплачивает 2 оклада и обязательно компенсанию за неиспользованный отпуск. Можно требовать и 3 и больше окладов, но эта договоренность оптимальна.