Роспотребнадзор проводит повторные замеры уровня шума после обращения жителей из-за ночного бара - можно ли отказаться?

• г. Владивосток

Рядом с жилым домом расположен ночной бар. Музыка в ночное время мешает отдыхать. Мы всем домом обратились в Роспотребнадзор. Приехали представители Роспотребнадзора, провели замеры уровня шума ночью. Итоги проверки - уровень шума в одной из квартир превышает предельно допустимый. Роспотребнадзор дал предписание владельцу бара об устранении нарушений, провел контрольные замеры, которые оказались в норме. Однако, спустя несколько месяцев, громкая музыка опять стала звучать из стен бара. Мы повторно обратились в Роспотребнадзор. К нам опять едут с замерами. Можно ли отказаться от повторного проведения замеров? Ведь нас уже проверяли. И владельцы бара предупреждены о проверке, поэтому результат - предсказуем. Неужели, только проводить замеры - это все, что может Роспотребнадзор?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении виновных к административной ответственности.