Что делать, если при приватизации квартиры выявлена незаконная перепланировка и нужно продать недвижимость?

• г. Архангельск

В квартире установлена перегородка. При приватизации ни каких вопросов не возникало Человек пришел и сказал все хорошо, а в тех паспорте поставили печать выявлена перепланировка. Хочу продать квартиру, что делать? Узаконить эту перегородку, сломать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Жанна. Узаконивать перепланировку достаточно сложно и придётся обращаться в суд, возможно сломать её будет проще

Если покупатель будет с ипотечным кредитом, то квартира с неузаконенной перепланировкой не будет принята в залог банком. Либо узаконить, либо ждать покупателя без ипотечного кредита, согласного на такую квартиру.