Собственности у неё нет.) Может ли она без нашего согласия прописать в квартиру своего несовершеннолетнего ребёнка?

• г. Москва

Я и моя сестра являемся собственниками квартиры. Кроме нас в квартире проживает и зарегистрирована наша двоюродная сестра. (Собственности у неё нет.) Может ли она без нашего согласия прописать в квартиру своего несовершеннолетнего ребёнка?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Прописать может без Вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

В квартире где я живу прописаны 5 человек. Я, мои родители, мои несовершеннолетний сын и мой брат. Квартира приватизирована на 2 равные доли (одна из ним моя, вторая моего несовершеннолетнего ребенка). У моего брата в собственности имеется комната, где он проживает, но не прописан. Вопрос: имеет ли он право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру где он прописан без моего согласия (я и мой ребенок являемся собственниками этой квартиры)?

В квартире прописаны брат и сестра может ли без согласия сестры брат прописать в квартиру своего ребёнка квартира неприватизированна.

Имеет ли право моя сводная сестра прописать в квартиру своего мужа или еще кого-либо, без моего согласия и без согласия еще 4-х собственников квартиры. У каждого из нас по 1\6 доли собственности. Квартира принадлежала моим родителям, т. к. папа сестру признал и прописал, то она участвовала приватизации тоже. Собственниками квартиры являются теперь я, мой сын, моя родная сестра, 2 детей родной сестры, сестра сводная.

Имеется квартира, которая оформлена на мою бабушку. Зарегистрированы в квартире моя бабушка и моя двоюродная сестра. Бабушка парализована и у меня от нее оформлена доверенность. Одна половина этой квартиры принадлежит моей двоюродной сестре, но сестра отказывается платить за свою долю, и не живет в этой квартире уже 4 года. Плачу за квартиру только я. Вопрос: Возможно ли выписать из квартиры мою двоюродною сестру за неуплату? Заранее благодарю. С уважением, Ирина.

Суть проблемы - В квартире проживают мать и несовершеннолетний ребенок (отец ребенка умер, официально брак зарегистрирован не был, но ребенок был признан отцом), они не являются собственниками квартиры. Мать в квартире не зарегистрирована, ребенок в квартире зарегистрирован.

По решению суда мать выселяют из квартиры, ребенка оставляют.

Собственником квартиры является мать умершего отца ребенка, она там зарегистрирована, но не проживает так как имеется другая квартира.

Вопрос - как ребенок может проживать в квартире один если собственник категорически против допускать в квартиру мать ребенка?

Квартира в моей собственности, в ней зарегистрирована моя сестра, она оплачивает коммунальные платежи. Может ли сестра без моего согласия прописать в квартиру своего мужа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый.

Может ли высилить моя сестра, меня и нашу маму, она пенсионер (65 лет) без нашего согласия, (с целью продажи) в квартире мы не проживаем, хоть мы там и прописаны. Сестра является собственником квартиры. Другого жилья у нас нет. Квартира приватизирована.

Заранее спасибо.

Вопрос такой.

Наша бывшая невестка прописана в нашей квартире. Квартира муниципальная. Нанимателем жилья является мой муж. С нами невестка не живет уже давно. В настоящий момент она проживает с новым мужем в гражданском браке. Они ждут ребенка.

Может ли бывшая невестка прописать своего ребенка без нашего согласия к нам в квартиру?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение