Вопрос обусловлен проблемами с паспортным столом который каждый раз требует все новые документы.

• г. Москва

Нахожусь в законном браке У меня двое детей. Старший зарегистрирован по месту регистрации отца, младшую хотим зарегистрировать по месту регистрации матери. На основании каких законов происходит регистрация и какие нужны для этого действия, согласия, документы. Вопрос обусловлен проблемами с паспортным столом который каждый раз требует все новые документы. И еще. Если, к примеру, мать жены, в квартире которой хотим зарегистрировать второго ребенка несогласна с этим действием, и в квартире мужа кто-то несогласен, что ребенок будет без регистрации? С уважением, Илья

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья!

Регистрация граждан по месту жительства осуществляется на основе соответствующих Правил,утвержденных МВД. Регистрация ребенка при рождении осуществляется по месту регистрации его родителей (любого из них - по соответствующему заявлению родителя).Такая регистрация осуществляется независимо от согласия других проживающих лиц.

С уважением,

Щербакова Екатерина