Я не один раз вызывал милицию и участкового, чтобы они проверили регистрацию этих людей.

• г. Москва

Я живу в коммунальной квартире. Два лицевых счета: один мой, другой - соседа. Все комнаты приватизированы. В этой квартире постоянно проживают человек 5 его знакомых без регистрации, которые довели квартиру до полной разрухи, чтобы создать для меня невыносимые условия для проживания. Я не один раз вызывал милицию и участкового, чтобы они проверили регистрацию этих людей. Но они их только предупреждали и уезжали. По телефону 112 сегодня ответили что если комнаты приватизированы, то сосед имеет право сдавать кому угодно свои комнаты без моего согласия. Так ли это на самом деле?

Заранее спасибо,

Оскар.

Ответы на вопрос (1):

Сдавать-да, но никто не отменял обязанности регистрации данных граждан. И еще, если он действительно сдает комнату, то извлекает выгоду и получает доход, т.е обязан платить налог 13%(если не предприниматель).Уклонение от уплаты налогов-есть уголовное преступление.Если сможете доказать факт сдачи в аренду-бегом в органы.