Оскорбления руководителя подразделения - запись на диктофон как доказательство в суде по статье 130.

• г. Тюкалинск

Подчиненный в диалоге с другим сотрудником на рабочем месте обзывал непристойными словами руководителя подразделения. Данные оскорбления были записаны на диктофон. Может ли данная запись быть доказательством при подаче заявления в суд по ст. 130

Ответы на вопрос (2):

Данная статья УК уже несколько лет как декриминализирована. Обращайтесь в прокуратуру, предусмотрена административная ответственность за оскорбление.

Оксана, допустимость доказательств определяется только судом. Суд может принять, а может не принять.