Как узнать, являюсь ли я наследницей вклада в банке по завещанию моей тети?

• г. Люберцы

Моя умершая тетя незадолго до смерти говорила, что у нее есть вклад в банке и она завещала его на меня (свою племянницу). Завещание оформлено в банке. У нее есть внук.

Мать внука после смерти тети забрала все документы, в том числе и сберкнижки.

У меня нет ни номера вклада, ни свидетельства о смерти. Имею ли я право и могу ли я каким-либо образом узнать, завещан вклад на меня или нет? Имею ли я право на наследство в виде вклада и как могу заявит о своих правах, (каких?). Есть еще один нюанс, тетя была несколько не постоянна в своих заявлениях, поэтому я не уверена полностью, что завещание есть.

Ответы на вопрос (1):

все оформляется через нотариуса, нотариус сам делает запросы в банк. завещание в банке - оставить невозможно.