Вопросы о возможности родителей взять опеку над детьми и преимуществах возвращения детей после отказа.

• г. Махачкала

Я разведен. У меня двое детей 3 и 4 года. Живут со мной. Мне надо уехать за границу.

На 6-7 лет. Дети остануться с моими родителями. Могут ли они сделать опекунство?

И если я откажусь от них, могу ли я когда вернусь обратно вернуть их себе?

Заранее спасибо. (мать отказалась)

Ответы на вопрос (1):

как это сегодня отказался через 7 лет - вернул.... С детьми так не бывает .... Ваши родители могут оформить временную опеку - если орган опеки даст согласие