Нужно ли уплачивать налоги, если ИП не имело выручки?

• г. Омск

Я зарегестрировала на себя ИП-хотела заняться частным бизнесом - покупала для этого материал =понадобилось некоторое время. Но бизнес не пошел-и все. Я закрыла ИП. Имеют ли право с меня требовать уплату налогов? Ни рубля выручки не получила? Елена.

Ответы на вопрос (1):

ИП платит фиксированный платеж в пенсионный фонд, в 2013 году - 35664,66 рублей, в 2014 году - 20727,53 рубля+1% от сумм дохода свыше 300 000 рублей. Фиксированный взнос платится независимо от дохода, даже при нулевом доходе.