Отказ от ребёнка и его удочерение - Какие правовые последствия и как это отразится на наследстве?

• г. Брянск

Я отказываюсь от ребёнка, её удочеряет муж бывшей жены. Какие обязанности остаются на мне? будет ли она претендовать на часть моего имущества после моей смерти?

Ответы на вопрос (1):

Нет не будет

Статья 137. Правовые последствия усыновления ребенка

1. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.

2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).

Удачи