Налогообязанность для нерезидентов РФ - покупка квартиры и сдача в аренду

• г. Сингапур

Проживаю в сингапуре и приезжаю в россию лишь каждое лето. Являюсь ли я налоговым нерезидентом РФ?в июне 2014 я планирую купить квартиру в москве. Деньги я храню в сбербанке (около 7%).должна ли я заплатить налог на доход при забирании моих денег из сбербанка? Какой налог я обязана платить со сдачи квартиры в москве, если я планирую сдать квартиру после ее покупки?

Элина.

Ответы на вопрос (1):

По документам Вы являетесь резидентом, по факту - нет. Если не будете афишировать проживание за границей, налог будет 13%, если будете - 30%.