Имеет ли право работодатель при заключении трудового договора, устанавливать отпуск в 21 календарный день.

• г. Москва

Имеет ли право работодатель при заключении трудового договора, устанавливать отпуск в 21 календарный день. И какие санкции применимы к работодателю. Я не подписываю договор, а они с учредителем уговаривают. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, могу потерять работу. С уважением, Галина Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Условия договора ухудшающие положения работника по сравнению с ТК РФ (28 дней - отпуск) недествительны. Даже если вы подпишите договор в этой части он будет недействителен. А как вам поступить решать Вам, хотите с ними работать или нет