Какова процедура перевода зданий промышленного назначения в здание жилого назначения.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться письменно в муниципалитет.

Документы:

правоустанавливающие документы на помещение (оригиналы или нотариально заверенные копии);

учредительный документ и устав организации;

выписка из ЕГРЮЛ;

свидетельство налогового учета;

справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам, арендной плате;

справка о кадастровой стоимости объекта;

план помещения с его техническим описанием;

поэтажный план здания, в котором находится помещение, назначение которого подлежит изменению;

согласие и нотариально заверенное разрешение собственника (если помещение находится в аренде);

подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и/или перепланировки помещения (в случае, если переустройство или перепланировка требуются для изменения его целевого назначения);