Надзор прокурора в случае жалобы работника на невыплату зарплаты и увольнение во время болезни будет осуществляться по статье 21 Федерального закона О прокуратуре - Надзор за исполнением законов. Обоснование зак

• г. Красноярск

Работодатель не выплачивал работнику полностью з/п, помимо этого он уволил его во время болезни. Работник написал жалобу прокурору. Подскажите пожалуйста какой надзор будет осуществлять прокурор:

НАДЗОР ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОВ (ст.21 фз о прокуратуре) или НАДЗОР ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВ И СВОБОД

ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА (ст.26)?

И как обосновать какой надзор осуществляет прокурор в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

задачи не решаем