Вопрос о наследовании и продаже автомобиля в случае смерти гражданского мужа и наличии несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

Гражданский муж умер, осталась машина, у нас дочь, если я подам права на наследство на ребенка, то я не смогу совершить продажу автомобиля до ее совершеннолетия?

Ответы на вопрос (2):

Сможете но с разрешения опеки - см, ст. 60 СК и ст. 37 ГК РФ

Продажа имущества несовершеннолетнего возможна с согласия органа опеки, попечительства и патронажа в интересах ребенка.