Возможность обжалования выдворения из РФ по новому закону при наличии гражданского брака и прописки - анализ законодательства и правовых основ

• г. Екатеринбург

Моего МЧ выдворили из РФ в соответствии с каким-то новым законом (у него были оплаченные штрафы). Могу ли я сейчас пойти в суд и обжаловать данную ситуацию, руководствуясь тем, что мы жили в гражданском браке и он был у меня прописан? И какими законами я могу руководствоваться в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Асия, наверно вы имели в виду неоплаченные штрафы. Сожительство и прописка не влияют на соблюдение законов о пребывании в России. Но вы имеете право обжаловать данное решение в судебном порядке.