Как правильно оформить объединение двух смежных участков в один

• г. Домодедово

Есть два смежных участка в собственности (не СНТ, деревня) На каждый оформлены кадастровые паспорта, есть свидетельства собственности. Участки под ИЖС. Основной участок был куплен по договору купли-продажи с частным лицом 12 лет назад. А год назад был оформлен в собственность небольшой смежный участок по договору купли-продажи с администрацией домодедовского района. Хочу объединить их в один участок. Сначала оформила в кадастровой палате кадастровый паспорт объединенного участка, причем писала в простой письменной форме заявление на объединение участков. После получения паспорта пошла оформлять все в регистрационной палате и наткнулась на грубую консультацию, из которой я поняла, что мне не хватает некого заявления ППФ причем оформленного у натариуса (!). Объясните пожалуйста толком, какие документы должны быть предоставлены в регистрационную палату при объединении двух участков в один. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Я рекомендовала бы Вам выбрать один из двух вариантов дальнейших действий: Вы обращаетесь к юристу за помощью (primelegal.ru, чтобы он представлял Ваши интересы в Росреестре, или же все-таки подаете имеющиеся у Вас документы на регистрацию права собственности на объединенный участок, а в случае отказа в регистрации обжалуете его в судебном порядке.