Как защитить себя при разводе, если квартира и деньги находятся на имя жены

• г. Магнитогорск

Разводится брат. Детей нет. Квартира куплена в браке на имя жены (брат там прописан). Все документы на квартиру она забрала, как и чеки на все купленные дорогостоящие вещи, деньги (наличку 200 тыс) забрала то же?. Что выйдет при разводе? Неужели деньги и вещи уже не вернешь? Стоит ли до раздела съезжать в квартиры? Как себя обезопасить от несправедливости? Жена - юрист и риелтер по недвижимости. Боюсь - обведет вокруг пальца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Все что куплено в браке является общей собственностью, вне зависимости на кого оформлено и кто работал.

Советую обратиться к адвокату. И поскорее, пока она не продала некоторые вещи.

С уважением, Вера Александровна