Как решить проблему с платежами по кредитной карте в условиях безработицы?

• г. Уссурийск

У меня кредитная карта, ежемесячный платеж 25 тыс, я сейчас без работы и платить не могу, пеня за месяц составила 22 тыс. Если так дальше пойдет, мне никакой зарплаты не хватит. Можно ли по-немногу вносить деньги на основной долг? Или банки так не делают, чтобы проценты росли. У меня недвижимость в ипотеке, а вещей на такую сумму в доме нет. Что будет делать банк?

Очень благодарна вам за ответ. Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Лучше не платите вообще и ждите пока банк подаст в суд - то что вы платите понемногу будет уходить на проценты - а долг так и останется - таким образом ваши деньги будут уходить "впустую"

Светлана, вносить меньшие суммы, можно, но Вам нужно отследить два момента:

1. Чтобы банк не списывал внесенные Вами суммы в счет уплаты штрафных санкций

2. Чтобы Ваш платеж был хоть не много больше начисленных за месяц процентов. Проценты начисляются на остаток основного долга, и если платить меньше суммы их начисления, Вы никогда не рассчитаетесь с банком