Перестройка домов на сейсмоустойчивость - Кто будет возмещать затраты на демонтаж пластиковых балконов?

• г. Советская Гавань

Дома укрепляют на сейсмоустойчивость во всем районе (хотя не понятно зачем это надо, у нас землетрясений с роду не было, мы живем не в сейсмоопасной зоне)! Укрепляют дом железными балками, и всех у кого пластиковые балконы - обязуют их демонтировать! Иначе они подадут в суд и нас по суду обяжут это сделать. Наш балкон 4 м, весь в пластике, пластиковых панелях и подсветке, как минимум стоит тысяч 50 000! кто их будет возмещать? В строительной компании сказали, что у них на это бюджет не заложен! Простите, а у меня значит заложен? Должна ли фирма возвести балкон в первоначальный вид или оплатить его стоимость?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли при строительстве дома был устроен пластиковый балкон, значит обустраивали вы его сами, тут нужно смотреть, были ли у вам все необходимые согласования на обустройство балкона или нет, но в любом случае сносить балконы без решения общего собрания собственников нельзя. Жалуйтесь в прокуратуру.