Вопросы о сроке владения и налоге при продаже унаследованной квартиры

• г. Пермь

15/01/2011 у меня умерла бабушка, оставив мне в наследство квартиру по завещанию.

11/08/2011 я получил у нотариуса Свидетельство о праве на наследство по завещанию.

Далея я не предприняло ни каких действий по регистрации прав на недвижимость в Федеральной службе государственной регистрации.

В настоящее время я намерен продать квартиру. С какого времени считается срок владения мною указанной квартирой? Считается на ли на данный момент владение мной квартирой 3 года? Должен ли я буду заплатить налог при продаже?

Ответы на вопрос (2):

С момента смерти наследодателя.

Но регистрировать нужно обязательно

вы можете продать квартиру, имея на руках свидетельство о праве на наследство

налог платить не придется