Получение справки о приобретении комнаты до брака - влияние даты подписания договора купли-продажи, брачного договора и получения свидетельства о праве собственности
• г. Санкт-Петербург
Можно ли получить у натариуса справку, что комната приобретена до брака, если договор купли продажи подписан в июне, брак в сентябре, а свидетельство на право собственности выдали только в ноябре? Подписание брачного договора после свадьбы может ли лишить права супруги на данную комнату?
Ответы на вопрос (3):
г. Кологрив
таких справок нотариус не выдает,в свидетельстве все указано т.е имеется ссылка на дату договора и сам договор прикреплен к свидетельству.
Спросить18.03.2014, 08:05,
г. Вологда
Для доказательства своей позиции сможете представить в суд договор купли-продажи. Можете и брачный контракт заключить, препятствий нет
Спросить18.03.2014, 08:05,
г. Новокузнецк
Нотариус не возьмет на себя функции суда.Подобное устанавливает только суд.Брачным договором вы можете изменить режим использования имущества