Права супруги на свободу выбора проживающих в общем жилище - влияние отсутствия брачного договора и возможность стать совладельцем комнаты

• г. Орёл

Может ли мой будущий муж прописать своего брата в комнату, если я не дам согласия? Комната еще не приобретена (документ купли продажи или дарения будет оформляться после даты заключения брака (без брачного договора)). И еще, могу ли я стать вторым собственником в комнате вместе с мужем, если он дает согласие? Не противоречит ли это каким-либо нормативам? (например, метраж комнаты, какое либо еще обстоятельство).

Ответы на вопрос (1):

покупайте комнату по 1/2 доле каждому- и не будет проблем