Необходима медицинская помощь и решение проблемы в гинекологии

• г. Норильск

Я проживаю в городе Норильске. Я не знаю что мне делать и куда обращаться. Я перенесла раковое заболевание Лимфогранулематоз с метастазированием 2010 году, прошла химиотерапию. Поставили ремиссию. В 2013 году у меня появились боли в низу живота, я обратилась в гинекологию с задержкой и болями, врач Андреева меня проверила и сказала, что патологии нет и я здорова. Дальнейшее обследование она мне проводить будет в том случае если я принесу справку от онколога, что мне можно рожать. Онкологи сказали, что такую справку можно дать только после того как я забеременею и мне проведут обследование, нет ли восполнения (рецидива). Так я и ходила все это время с болями и выделениями с сильным запахом, при этом я 10 лет не могу забеременеть. В данное время у меня обострение панкреатита, гепатита С, остеохондроз и межреберная невралгия, боли ужасные в совокупности и плюс к этому у меня болит низ живота, пока я лежала с панкреатитом в больнице, мне гинеколог провел обследование и узи. Узи показало, что у меня мультифалекулярные яичники и кисты эндоцервикса, (ранее до единственных родов 2002 года ставили диагноз склерополикистоз яичников), плюс в диагнозе поставили хр. метроэндометрит, 2-сторонний аднексит с формированием 2-стороннего сальтосальпинкса, латентное течение. Меня выписали из больницы с открытвм больничным листом для дальнейшего лечения всего вышеперечисленного. По панкреатиту и инфекционному заболеванию меня лечат, к неврологу я записалась. Но опять возникла проблема в гинекологии. Врачь Протапопова меня вчера обследовала, сказала зачем я вообще к ней пришла да и еще с острой болью, при обследовании мне было очень больно, но врач сказала, что она ничего не видет и патологии у меня нет и я здорова. Сказала, лечите свой гепатит и панкреатит, вам все равно ничего нельзя делать, ставьте свечи кетанал во влагалище и все. Для терапевта написали, что я здорова и патологии нет. Но боли в низу живота есть, сильные выделения с неприятным запахом есть, жить половой жизнью с мужем больно, а лечить меня так и не хотят. Я не знаю, что делать. Мне 31 год и с моим мужем мы еще хотим общих детей хотя бы одного. Поэтому я в плотную пытаюсь заниматься своим здоровьем, но по гинекологии видимо у меня так этого и не получиться. Идти к платным врачам, так там наши врачи с гинекологии и принимают и как правило просто выкидывать деньги на ветер, там пытаются как можно больше с тебя вытянуть. У меня такой возможности нет. Прошу подскажите, что делать и куда мне идти с болями. С уважением Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в Министерство здравоохранения города согласно ФЗ РФ №59-ФЗ