Важно ли выписываться из квартиры перед сделкой по ипотеке?

• г. Уфа

Сколько дней можно ходить пез прописки? ПРосто банк для ипотеки моих покупателей просит выписаться из кватиры? Это объязательно выписываться до сделки или можно в договоре прописать дату выселения после продажи квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Обычно принято "выписываться" до подачи документов в Росреестр, иначе бывают ситуации, что продавцы или иные зарегистрированные в квартире лица не хотят после продажи и получения денег добровольно сниматься с учёта, и покупателям приходится снимать их с учёта в судебном порядке.