Скажите пожалуйста. 21 апреля я ухожу в декрет, положен ли мне отпуск (или несколько дней от отпуска), если я отработала 4 месяца?

• г. Сокол

Скажите пожалуйста. 21 апреля я ухожу в декрет, положен ли мне отпуск (или несколько дней от отпуска), если я отработала 4 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.122 ТК

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.