Материальная помощь для матери, находящейся в декретном отпуске без поддержки супруга

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. С мужем развелись, он не работает, материально не помогает. В месяц работодатель выплачивает мне 3900 р. плюс получаю детское пособие 2500 р. На какую материальную помощь я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте алименты с бывшего супруга на себя и ребенка.

Отец ребенка в соответствии с Семейным кодексом обязан помогать материально своему ребенку.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов.