Что делать, если суд рассмотрел дело о задолженности без вашего участия и сумма взыскания неправомерно завышена?
199₽ VIP

• г. Бугуруслан

Сегодня получила письмо о взыскании с меня в судебном порядке кредитной задолженности. Сумма более, чем в два раза больше, чем я брала. Суд прошел без меня, меня даже не известили и письмо пришло позже, чем через десять дней. Возможно ли в этом случае написать претензию или что-то еще?

Ответы на вопрос (9):

Если вынесен судебный приказ, то в течение 10 дней можно подать свои возражения

Приказ отменят

Вам необходимо в течение 10 дней с момента получения подать возражения и возможно приказ отменят.

В вашем случае возможно написать апелляционную жалобу на решение суда, указав в том числе что нарушены ваши процессуальные права. Удачи

Было заочное решение.Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014