Встречал закон, что для прописке достаточно только паспорта и военного билета, ну конечно же согласие собственника.

• г. Москва

Я прописан в МО в деревне, прописку покупал еще 4 года назад. Сейчас острая необходимость прописаться у жены в Москве для получения кредита в банке. В московском паспортном столе требуют выписку из домовой книги и копию ФЛС, которые мне по месту текущей регистрации не выдают, видимо боясь показать весь список жильцов, которых видимо не немало.

Что делать? Встречал закон, что для прописке достаточно только паспорта и военного билета, ну конечно же согласие собственника.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 16 Постановления Правительства РФ № 713 от 19 июля 1995 г. для регистрации по месту жительства небходимы следующие документы:

-документ, удостоверяющий личность;

-заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

-документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

Таким образом, Вам необходимо получить отказ в регистрации (который является незаконным) и обжаловать его в суде или вышестоящим органе.