Как решить вопрос с опекой над ребенком в случае, когда мать одиночка не может предоставить финансовую помощь и бабушка хочет стать опекуном?

• г. Архангельск

Я мать одиночка. На данный момент моя дочь находится на воспитании у бабушки. К сожалению на данный момент финансовой помощи оказать им не могу. Бабушка хочет оформить опекунство над моей дочерью. Материнских прав не лишена. Бабушке 61 год, моей дочери 1,6 года. Как мне поступить в данном случае? Заранее благодарна за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

Елена надо найти в себе силы и заняться воспитанием своего ребенка, мама ваша уже в возрасте и ей сложно будет поставить малышку на ноги.

обратится в органы опеки бабушке и вам, вы на пишите что не возражаете против оформления опеки,учтите что оформление опеки на основании вашего заявления не порождает никаких выплат,а если вас лишат родительских прав то взыщут с вас алименты. родители обязаны содержать и воспитывать детей. учтите,что для опеки есть ограничения по возрасту и состоянию здоровья для опекуна.