Вопрос ответственности кассира при обнаружении фальшивой купюры - права и обязанности

• г. Москва

Я-кассир ОКВКУ банка. В мой выходной день (работа посменная) позвонила моя начальница и сообщила, что в одном из инкассированных мной корешков обнаружена фальшивая 5 000 купюра (по каким признакам купюру сочли фальшивой, начальница не знает) и я должна ее заменить. У меня же все 5000-е банкноты прошли через счетную машинку, проверяющие их на подлинность, и не вызвали никаких сомнений. Обязана ли я заменить фальшивую купюру и каковы мои действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Елена, откажитесь, пусть обращается в полицию в установленном порядке.