Как правильно получить отказы от несовершеннолетних собственников при продаже комнаты в общежитии - нужно ли обращаться в органы опеки?

• г. Санкт-Петербург

Продаю комнату в общежитии, один из собственников - несовершеннолетние дети. Как правильно получить от них отказы? Нужно ли мне обращаться в органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, необходимо разрешение опеки, а также направьте родителям или опекунам детей через нотариуса уведомление о преимущественной покупке вашей доли. Всего доброго.