Выплата стимулирующей части за дипломный отпуск - законное действие директора школы?

• г. Верхняя Салда

Я нахожусь в отпуске для написания диплома. Мне всё выплатили. А вот моя подруга уходит на дипломный отпуск учится на магистра заочно. Директор ей говорит что выплатит только за часы Без стимулирующей части. Законно ли поступает директор школы?

Ответы на вопрос (1):

Оплата учебного отпуска производится исходя из средней зарплаты за предшествующие 12 мес. В расчете среднемесячной зарплаты стимулирующие выплаты учитываются также как и почасовая оплата.