Как оплачивается заочникам отпуск на написание дипломной работы?

• г. Екатеринбург

Директор школы отказал в отпуске на написание дипломной работы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Директор не вправе Вам отказать. Гарантии совмещающим работу с обучением предусмотрены федеральным законодательством. Пишите заявление на предоставление учебного отпуска, прилагайте справку-вызов, копию заявления с отметкой о принятии оставьте себе. При отказе обращайтесь в прокуратуру, государственную инспекцию труда (git66.rostrud.ru).

"мне дают не 3 месяца, а всего 3 недели, так как нет мне замены и дети остаются без математики 4 месяца.в таком случае мне могут отказать в учебном отпуске? а оплатить учебный отпуск обязаны? "

В учебном отпуске отказать не имеют право в любом случае. Но Вы можете быть лояльны к работодателю и взять иное количество дней отпуска для того, чтобы написать диплом, но работодатель не вправе Вам диктовать его продолжительность, Вы вправе сами определить.