Помогите разобраться пожалуйста очень на вас надеюсь может есть закон, что я имею право его вынести прочитать и показать ей его.
199₽ VIP

• г. Сретенск

Купили квартиру в многоквартирном доме, сделали ремонт, поменяли проводку и в связи с этим поменяли счетчик по электроэнергии перенесли его из подъезда в квартиру, РЭС дал добро на перенос счетчика его перенесли и опломбировали, Теперь по этому счетчику нам не дает покоя старшая по дому заставляет его перенести обратно в подъезд не дает ни какого покоя. Что мне делать и как ей доказать, что я имею право его иметь в квартире, она меня обвиняет в том что я ворую свет, и сказала что через суды заставит меня его вынести, как мне защититься от ее нападок она очень нервная и постоянно орет сил уже нет ее слушать. Помогите разобраться пожалуйста очень на вас надеюсь может есть закон, что я имею право его вынести прочитать и показать ей его. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Вам не надо ничего доказывать Это если она обратиться в суд то должна будет доказать (ст. 55-56 ГПК РФ). Не обращайте внимания на нее. Вы собственник и можете делать что хотите (ст. 209 ГК РФ). Ее прав Вы никак не нарушаете. Она в данном случае просто никто. Ей в иске могут отказать только на том основании что ее права никак не нарушаются.

При необходимости вы должны обеспечить допуск к счетчику. Но вы здесь правы. Пусть подаёт в суд, ей откажут