Магазин продал некачественные мясные консервы, производитель согласился на компенсацию, но правоохранительные органы подозревают во лживом обвинении и вымогательстве - что делать и каковы последствия?

• г. Воронеж

В прошлом месяце я приобрёл товар в магазине мясные консервы.

Придя домой я обнаружил, что товар, проданный от изготовителя, некачественный!

Я обратился в Роспотребнадзор и была проведена независимая экспертиза, что не соответствует ГОСТу Р 54033-2010.

Далее я написал претензию в адрес производителя и они согласились возместить мне стоимость некачественного товара и компенсацию морального вреда в размере 40.000 рублей.

Приехал человек, который должен передать мне товар и денежные средства и меня задерживают правоохранительные органы. Меня опросили и отпустили. Пригрозили, что я мошенник и вымогатель. Меня подставили. У меня спрашивают откуда такая сумма и кто это Вам сказал? Я им ответил, что придумал по собственному желанию. Что мне дальше делать и что для меня может грозить?

Ответы на вопрос (5):

Герман, советую обратиться очно к адвокату.

Это лучший ответ

Герман, вы действовали в рамках Закона о защите прав потребителей по которому вы вправе соблюсти досудебный порядок, что и было вами сделано.

Ничего вам не грозит, та как оснований для привлечения вас ник уголовной ,ни к другой ответственности - НЕТ.