Сокращение пол ставки на работе с учетом семейного положения - мой опыт работы машинистом и вопросы о применимости ограничений

• г. Выборг

Имели ли право мне сократить пол ставки на работе с изменениями в штатном я работаю машинист по стирке и ремонту белья? У меня двое не совершеннолетних детей (7 лет 2 годика) Муж официально не работает?

Ответы на вопрос (1):

Условия, помимо прочего, о заработной плате, трудовых функциях, рабочем времени являются обязательными для включения трудовой договор согласно ст. 57 ТК РФ.

Изменения условий трудового договора допускается по соглашению сторон (ст. 72 ТК РФ). Соглашение оформляется в письменной форме.

Таким образом, работодатель не имеет права изменить ставку и штатное расписание в части, касающейся Вашего графика работы, по своему желанию без согласования с Вами.