Скажите а на сегодняшний день можно объявить банкротом физ. лицо и если нет когда это всё таки случиться?
199₽ VIP

• г. Ленинск-Кузнецкий

Ответы на вопрос (5):

Нет такой возможности в ГК РФ. Ждите ГД и СФ, пока рассмотрят проект ФЗ.

Существует подобный законопроект, но будет ли принят закон о банкротстве физических лиц - неизвестно. Думаю, не стоит сильно на это рассчитывать.

Это лучший ответ

Закон о банкротстве предусматривает как банкротство граждан - индивидуальных предпринимателей, так и банкротство обычных граждан, не являющихся предпринимателями. Однако положения закона относительно таких обычных граждан вводятся в действие только после внесения соответствующих изменений в ГК РФ (п.2 ст.231 Закона о банкротстве), а такие изменения не сделаны. Так что в настоящее время к гражданам, не являющимися индивидуальными предпринимателями, банкротство не применяется.

Здравствуйте. Пока нет, законопроект находится на рассмотрении в ГД, но ближайшие пару месяцев точно принят не будет судя по всему.

Данный Законопроект находится на рассмотрении в Госдуме. Ждите