Ситуация такова: участок под строительство гаража был выделен мужу 10 лет назад, когда он находился в первом браке.

• г. Воронеж

Ситуация такова: участок под строительство гаража был выделен мужу 10 лет назад, когда он находился в первом браке. Гараж построен, но никаких документов ни об окончании строительства, ни о регистрации права собственности не оформлено. После развода в 2002 году раздела имущества не было, от первого брака остался сын - 20 лет. В 2004 году был зарегистрирован новый брак и у нас родилась дочь.

ВОПРОС: в случае смерти мужа кто будет наследовать гараж и какие документы будут нужны мне и моей дочери для оформления права собственности, если мы окажемся наследниками.

Ответы на вопрос (1):

Пригласите БТИ для оформления технического паспорта на гараж. После регистрации права собственности в органе юстиции гараж станет собственностью Вашего мужа. Далее все по общей схеме наследования по закону или завещанию.