Имеет ли она право не будучи гражданкой: 1) регистрировать (временно) себя и/или меня (я гражданин России)?

• г. Москва

Просмотрев огромное колличество ответов, дабы не занимать ваше время повторными вопросами, пришел к выводу, что на схожий мой вопрос были озвучены разные мнения.

И так, пожалуйста, подскажите: моя супруга НЕ является гражданкой РФ, но имеет квартиру (ЦАО г. Москва). Имеет ли она право не будучи гражданкой: 1) регистрировать (временно) себя и/или меня (я гражданин России)?

2) зарегистрировать (постоянно) меня в своей квартире?

Заранее благодарю за ваше время.

- Асланов Р.А.

Ответы на вопрос (1):

Собственник жилья (не зависмо от наличия/отсутствия гражданства РФ) имеет право предоставлять свое жилье (временно или постоянно) другим лицам.