Как оформить право собственности на наследуемую часть имущества жилого дома - куда обратиться и какие документы необходимо собрать

• г. Волгоград

У меня такой вопрос:

Имеется свидетельство о наследстве, согласно которому наследуемая часть имущества составляет 3/5 части жилого дома. Как оформить право собственности? Куда обратиться? Какие документы необходимо собрать?

Заранее благодарна,

Марина Викторовна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина Викторовна! Вам нужно обратиться в учреждение юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. С собой Вам нужно иметь это свидетельство, которое Вам выдал нотариус. Ну и естественно - паспорт. Более ничего не нужно, т.к. все документы Вы уже предоставляли нотариусу. С уважением, Дмитрий Константинович.