Идти в ЗАГС после смерти супруга - аннулирование штампа о браке в паспорте – необходимость или не существует?

• г. Ростов-на-Дону

Супруг умер, необходимо ли идти в ЗАГС с паспортом и свидетельством о смерти для аннулирования штампа о браке в паспорте? Или такой печать не существует при смерти одного из супругов? И данный штамп остается?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Штамп остается, у вас на руках есть свидетельство о смерти. если вас смущает штамп - поменяйте паспорт.