Страховая компания АСКО требует страховку на год - являются ли их действия законными и как поступить в данной ситуации?

• г. Челябинск

Хотела застраховать машину по АСКО на полгода. Но страховая компания заставляет страховать на год, на меньший срок не страхуют, мотивируя ответ отсутствием полюсов. Правомерны ли их действия и что я могу сделать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в другую страховую компанию.

Светлана, КАСКО - добровольное страхование, его условия обусловлены договором, а не законом. Обратитесь в другую страховую компанию, выбор есть.