Как после его смерти будет делиться имущество и если будет, то как закрепить все имущество за его дочерью.

• г. Краснодар

Дравствуйте!

Мужчина после смерти жены хочет официально жениться. У него есть 1 дочь.

В его собственности квартира, дом, машина сбережения. Как после его смерти будет делиться имущество и если будет, то как закрепить все имущество за его дочерью.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Наследниками первой очереди по закону в равных долях являются супруга, родители, дети наследодателя. Мужчина может составить завещание в пользу дочери, но если на момент его смерти супруга будет нетрудоспособна (на пенсии, инвалидность), она будет иметь право на обязательную долю в наследстве, которая составляет не менее половины того, что причиталось бы ей по закону.

Возможно также при жизни оформить дарение имущества дочери.

Удачи!