Сокращение сотрудников после поглощения компании - правила и порядок действий в случае увольнения

• г. Краснодар

Меня зовут Надежда. В пт 14.03.14 нам сообщили о сокращении штата сотрудников в устной форме. Произошло поглощение компании. В наших услугах более не нуждаются, попросили написать заявление по собственному желанию датированное 31.03.2014, с выплатой з\п за оставшийся месяц, без каких либо компенсаций. Как действовать в такой ситуации? Могу ли я рассчитывать на компенсацию? Как правильно составить заявление в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете и не писать заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель должен был Вас письменно уведомить о сокращении за два месяца.плюс компенсацию выплатить. Продолжайте работать.

Добрый день. Если Вы напишете заявление по собственному желанию, то Вас уволят не в связи с сокращением штата. Поэтому никакие компенсации Вам никто не выплатит.

При увольнении в связи с сокращением штата, вас обязаны уведомить не менее чем за 2 месяца до предстоящего увольнения.