Как можно приобрести земельный участок с городской администрацией и сгоревшим домом?

• г. Иваново

Есть земельный участок со сгоревшим домом. Дом в собственности у одного человека, у него же 7/9 земельного участка по договору аренды, а 2/9 доли земли принадлежит администрации города. Как мне приобрести земельный участок для строительства?

Ответы на вопрос (4):

Заключайте договор аренды на весь участок. Но, сейчас это возможно через торги. Обратитесь в администрацию города. Вам объяснят, что нужно. Но, приоритет будет иметь собственник дома.

Спросить
Пожаловаться

Собственник дома хочет отказаться в мою пользу от прав на земельный участок и дом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Вы можете оформить в собственность долю в праве на земельный участок (купить или принять в дар), оформив сделку у нотариуса. Но до этого дом нужно снять с кадастрового учета и погасить запись о регистрации права в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

На дом - имеет полное право. Дом - в его собственности, а участок - в аренде. Он не может в Вашу пользу отказаться. Он может расторгнуть договор аренды с муниципалитетом. А далее уже решать вопрос с участком Вам и администрации.

Спросить
Пожаловаться

Я физическое лицо. Выиграл аукцион на землю для строительства индивидуального жилого дома. По договору земля в аренде на 3 года, чтоб не платить аренду построил фундамент и зарегистрировал незавершенное строительство, написал заявление в администрацию на расторжение договора и оформления земли в собственность. Мне мэрия отказала. Администрация нарушает закон, если препятствует в досрочном расторжении договора аренды и оформлении права собственности земельного участка?

Согласно договора дарения жилого дома от 2009, мне принадлежит на праве собственности дом, без земельного участка Земельный участок находится в аренде у администрации ГО до 2016 г. я хочу оформить право собственности также на землю, подал заявление о расторжении договора аренду в администрацию города, но мне отказали, сославшись на то, что нет оснований для досрочного расторжения, как поступить? Как оформить право на землю? Спасибо.

Земельный участок 2119 квм в собственности у одного человека, как выделить долю земельного участка и подарить дочери часть земли для строительства нового дома?

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

Находясь в браке с супругой от администрации получили в аренду земельный участок для строительства дома, оформив договор аренды на жену. В 2011 году построили дом. В 2014 брак расторгли и дом разделили по 1/2 доли за исключением земельного участка, который жена успела после расторжения брака выкупить у администрации в собственность. Вопрос? Как мне теперь отсудить от жены мою долю земли.?

В администрацию сельского поселения обратился гражданин с заявлением "О предоставлении земельного участка под строительство жилого дома и огородничества. Данный земельный участок ранее, принадлежал трем гражданам, на котором было расположено строение (жилой дом). После, дом разобрали и продали. Эти земельные участки не были оформлены в собственность и бессрочное пользование. Данный гражданин самовольно разгородил, объединил эти участки, произвел самовольный захват земли и пользовался на протяжении нескольких лет. Этот земельный участок распоряжением администрации, зарезервирован в 2014 году для строительства жилых домов категории " Многодетные семьи". Имеет ли администрация отказать в предоставлении земельного участка?

В общую долевую собственность оформлен частный дом. Дом находится в черте города. Право собственности на земельный участок не зарегистрировано (земельный участок предоставляется по договору аренды). В ближайшем будущем данные земельные участки город планирует выставить на торги под многоэтажную застройку. Может ли администрация города дать отказ на регистрацию данного земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем городе нет собственности на земельные участки, только аренда у города. Арендатор продал жилой дом, а аренда осталась у него. Он умер. И администрация отказывает в аренде новым собственникам жилого дома. Вопрос: как прекратить право аренды умершего на земельный участок?

Прошу дать консультацию по оформлению земельного участка в собственность. Нам выделен земельный участок под ИСЖ Постановлением администрации в аренду с заключением договора аренды. На участке строений не имеется. Можно ли продать земельный участок находящийся в аренде под строительство частного дома другому лицу.

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально. При продлении договорат аренды договортне прерывался как не со старым владельцем, так и не со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение